лиля
берни
ванька
йоба
руслана
максь
октябрь 2070 — ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
биопанк - постап - радиация - мистика - магия
05.07. забудь о рамках приличия и придумай локацию.
01.07. ого это что новости.
30.06. а у нас тут лотерея.
26.06. а мы тут форум открыли.
Ульяна не выдерживает. Слезы скатываются по щекам, смешиваясь с кровью. Она хлюпает носом, как маленькая девчонка, утирая сопли рукавом. Ей нельзя появляться в таком виде. Вдруг он увидит?

РАDИАЦNЯ ОСВОБОЖDАЕТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАDИАЦNЯ ОСВОБОЖDАЕТ » личные эпизоды » мам, я потанцевать хотела


мам, я потанцевать хотела

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/V1U2ALt.png

мам, я потанцевать хотела
ruslana, morgan
05.10.2070 // квартира фишеров //
[x]

- мам, пусти на вечеринку.
- нет.
- мам, мне 20.
- тебе 2.

Отредактировано Ruslana Fisher (2019-07-03 00:02:51)

+5

2

Руслане двадцать лет и все, что она хочет - это гулять ночь напролет, а днем спать с плотно задернутыми шторами. В принципе, это все. Чего еще хотят порядочные вампиры в таком возрасте? Явно не вставать каждое утро, пытаться вползти в самые закрытые шмотки, что есть в ее шкафу (будем честны, в ее шкафу практически только такие и есть) и идти в университет.
Мама так не считает, а Руслана хорошая девочка и привыкла маму слушаться. Хотя ей это уже конкретно так надоело. И если в подростковый период она не особо отпиралась, то теперь это уже не срабатывает. Юношеский максимализм как раз начал прорастать и давать первые сорняки в этой рыжей голове.

Потата утыкается мокрым синтетическим носом в коленку Русланы, которая торчит из-под одеяла и оповещает о том, что все, сладкий сон кончился, твои мечты снова остались где-то там за гранью, а ты давай вставай и вали, дай поспать в твоей кровати.
Руслана вообще не заправляла кровать по утрам, потому что собака слишком любила устраиваться в еще не успевшем остыть одеяле. А как отказать такой милой собаке, которая так преданно тебя любит? Еще и живет с тобой половину жизни.

Вообще Русе нужно было с утра собраться с моральным духом, всеми силами, что были внутри, призвать на помощь всех старых и новых богов, и пойти уговаривать маму отпустить ее на день рождения к подруге.
А та хотела закатить что-то грандиозное, 21 бывает раз в жизни, родители отдают квартиру на разгром, короче все так, как та мечтала. Мозгами она не блистала, конечно, если говорить на чистоту, но устраивать что-то грандиозное умела. Та была этакой активисткой и все студенческие мероприятия были на ней. Как Руслану вообще угораздило с ней так хорошо подружиться она не знала, но что уж там, друзья всякие важны. Вдруг потом нужно будет что-то кому-то организовать.
Главное, чтобы не похороны Русланы после того, как она подойдет к матери с таким вопросом.

- Ну, что думаешь, Потата? Она меня отпустит? - Крутится Руслана перед зеркалом и задает вопрос даже не самой собаке, а ее отражению. Та только смотрит на нее грустными глазами и зарывается глубже в одеяло, - Ты предатель, вот ты кто.

Конечно, сама Руслана понимала, что спрашивать про то, чтобы уйти на всю ночь, да еще куда-то, где куча народа и приглашены чуть ли не все подростки с университета (ладно, половина, но вообще-то Марго сказала, что прийти могут все желающие, а все знали, что она может, так что и желающих было очень много) было плохой идеей. Лучше бы было по-тихому отпроситься у отца, ничего не сказать маме, быстренько слинять из дома, а лучше вообще помочь Марго с подготовкой сразу же после университета, и все, дело бы было в шляпе.
Но правда этот план провалился где-то на стадии планирования, потому что про вечеринку Марго сообщила сегодня ночью, а когда Руся проснулась, то отец уже успел уехать на работу. Дома оставалась только мама. Так что нужно было сделать лицо как можно милее и придумать историю как можно невиннее.

Оповещение с телефона показало, что Марго начала писать сообщения в их групповой девчачий чат, что они создали для перемывания косточкам всем остальным. Их компания была слишком разной, но черт с ним, это универ. Та уже расписывала про то, как все будет отлично, как она уже заказала всякой фигни и даже синтетической крови для вампиров. Это приятно, что про тебя не забывают.
«Все придут?»
Конечно же, все ответили положительно.
Руслана застыла с телефоном в руках и с занесенным над экраном пальцем.
«Руслана?»
«Да, конечно, я приду. Не могу это пропустить» и смайлик в конце.
Ну, теперь-то точно уже ничего не поделаешь. Придется давить на мать всеми возможными и невозможными способами.

На кухне царил приятный полумрак, как раз для обиталища вампиров. Вот все думают, что вампиры эдакие элитные утонченные типы, но Руслана явно это опровергала. Потому что зайдя на кухню она первым делом достала из холодильника пакет с синтетической кровью, а вторым уже поцеловала мать в щеку. Та сидела за ноутбуком и что-то усиленно думала. И делала. Черт со всем этим, Руслана даже не пыталась понять.
- Доброе утро, мам, - Она села на противоположный край стола и мило улыбнулась, - Как у тебя дела? Выспалась? Сегодня что-то шумно было за окном, нет? - И главное состроить самые невинные в мире глаза.

+3

3

Морган Фишер шестьдесят три года; у Морган Фишер - отличная семья из рекламы сыра “Hochland” (это фантастика!), образование (настоящая роскошь), оплачиваемая работа, не подразумевающая доплаты за вредные условия труда (нет, милая, это фантастика)… у неё даже собака есть. 
Ненастоящая, но близкая к тому. Дышит, жрёт, сыплет шерстью и перхотью. В общем - функционирует и живет своей полноценной репликантской жизнью. Когда придёт время, её можно будет заменить другой собакой; Руслана не заметит разницы. 
Милая, у Потаты вавка, ей нужно полечиться в больнице для собачек, - а мысленно отсчитывать: Потата-раз, Потата-два, Потата-три.ноль, устранены баги с пожиранием дерь...

Морган-два скрипит зубами.

Морган-два провожает мужа на работу и не может отделаться от навязчивой мысли, что Александр тоже в мыслях прибавляет к её имени ненавистное “-два”

Морган-два в режиме инкогнито гуглит запасные части-модули-чипы для репликантов - просто на всякий случай; у неё вообще много чего припасено на всякий случай.
Морган Фишер шестьдесят три года и она собаку съела во “всяких случаях”. И не только собаку.

милая, у мамы вавка, ей нужно полечиться в больнице для... для...

Она ставит чайник дважды за утро: первый раз чтобы выпить кофе с Фишером, второй - чтобы налить себе еще чашку после его ухода. Размеренно; быстрый поцелуй - касание губ, облако дорогого парфюма спускается с высоты, “хорошего дня” - перед входной дверью, щелчок замка. 

Второго.

Третьего.

(кажется, это называется магическим мышлением. Если с утра закрыть дверь на три замка, а следом второй раз вскипятить чайник и включить ноутбук, то мир останется на своих трех слонах, и пастораль не развалится.)   

Потата бегло тычется холодным носом в колено и семенит в спальню Русланы; верно, заворочалась девочка под одеялом. 
Морган хотела джек-рассела или фокстерьера. Руслана сказала: “вау, похожа на лисичку!”. У “лисички” характер престарелого камикадзе и кошачьи повадки. 
Морган подслеповато щурится в царящем полумраке, потому что Руслане нужна темнота. Морган-два сумрак уже без надобности. 

Прихлебывает кофе с молоком под хлопок холодильника, скроллит новостную ленту, подставляя щеку для беглого поцелуя. Руслана в том странном возрасте, когда проявлять нежность уже стыдно, а на стыд еще не плевать; Морган старается понимать и не гладит рыжие волосы при ровесниках. 
Что-то немножко скребёт от этого на душе. 
Маячит на горизонте “мам, я к вам с папой приеду погостить в следующем году, не плачь!”. 
- Доброе утро, ребёнок, - кивает, улыбаясь, на чашку. - Будешь кофе? - взглядом скользит по мерцающей синеве экрана. 

[mark=white]05.10.70: ночью были найдены мертвыми трое: человек, вампирша и синт. Ведется расследование, настоятельно рекомендуем не...
[/mark]
Между бровей Морган пролегает глубокая складка. Руслана мечет бисер; Морган мелко кивает, дескать, слышу, ага, угу.

[mark=white]05.10.70: перестрелка в Севастопольском парке. Есть жер...
[/mark]

- А? Хорошо, милая. У меня всё хорошо. Как всегда. Покорми, пожалуйста, собаку. Я её выгуляла, - почти не смотрит на дочь. 

[mark=white]05.10.70: еще одно похищение; траффикинг...
[/mark]
Морган отрывается, наконец, от ноутбука, и делает большой глоток кофе. Четыре секунды, чтобы сосредоточиться. Три - чтобы сначала подумать, а потом сказать:
- Знаешь, Ру, я и вечером выгуляю собаку сама. Или папа выгуляет, - протягивает руку, хватает теплые - живые! - пальцы дочери, отбивающие нервную дробь по столешнице. - Мне кажется, тебе не стоит сегодня никуда идти. В конце концов, ничего страшного не будет, если пропустишь денёк? Сегодня же нет ничего важного?
Морган Фишер шестьдесят три года и она точно знает, что сегодня ничего важного в университете нет; расписание дочери она знает лучше нее самой.

[mark=white]05.10.70: молодая женщина-инвалид по зрению (полная слепота) найдена в...   
[/mark]

+2


Вы здесь » РАDИАЦNЯ ОСВОБОЖDАЕТ » личные эпизоды » мам, я потанцевать хотела


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно